- Ежедневные новости - www.dailysmi.net -
Обрушение в Бангладеш, в результате погибли более полутысячи человек, произошло вследствие ...
Опубликованно 4 Мая 2013, в 11:39 в разделе Новости общества | Нет комментариев.
Причиной обвала многоэтажного здания, расположенного в пригороде столицы Бангладеш Дакки, стали мощные вибрации от сильных генераторов, которые установлены в комплексе. Об этом сообщил представитель МВД Уддин Хандакер.
Напомним, что более 500 человек погибли вследствие обрушения швейной фабрики.
«Четыре огромных генератора работали в здании, это грубое нарушение всех правил безопасности. Когда они вновь заработали после того, как в течение определенного времени было отключено электричество, их сильные вибрации вместе с вибрацией тысяч машин привели к обвалу здания», - заявил Хандакер.
Напомним, что 24 апреля обрушилось восьмиэтажное здание Rana Plaza. Трещины в комплексе, который расположен в городе Саваре, появились еще в преддверии инцидента, что вызвало среди сотрудников торговых точек и фабрик одежды панику, но руководство фабрики убедило работников вновь занять свои рабочие места.
Ранее сотрудники правоохранительных органов Бангладеша арестовали владельца обрушившегося здания Мохаммеда Сохеля Рану на границе с Индией. Всего в рамках данного дела полиция задержала восемь человек, в том числе и инженера, который накануне был вызван для оценки уровня опасности трещин, появившихся на здании.Полный текст →
Источник: Общества
URL сайта: Ежедневные новости
URL новости: https://www.dailysmi.net/news/322555/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2022 www.dailysmi.net.