- Ежедневные новости - www.dailysmi.net -
Взрывотехники в Нальчике обезвредили найденную в многоэтажке бомбу
Опубликованно 23 Июня 2012, в 11:33 в разделе Новости дня происшествия | Нет комментариев.
В пятницу сотрудники правоохранительных органов КБР при проведении оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения разыскиваемых участников бандподполья в Нальчике в помещении технического этажа девятиэтажного жилого дома по улице Ватутина обнаружили самодельное взрывное устройство, - говорится в релизе.
Бомба была изготовлена по принципу ручной гранаты и начинена поражающими элементами в виде медных шариков. Механизм привода ее в действие, по мнению экспертов, ударный, мощность взрывного устройства составляла до 100 граммов в тротиловом эквиваленте. Взрывная смесь, по предварительным данным, состояла из порошка сурика с серебрянкой, которая находилась в металлическом корпусе диаметром десять на шесть сантиметров.
Специалистами-взрывотехниками бомба была вывезена в безопасное место и обезврежена. Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников спецподразделений нет, - уточняет пресс-служба.
На месте происшествия также была обнаружена 200-граммовая тротиловая шашка, листовки с чертежами и инструкциями, порошок серого цвета и две батарейки.
Все изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР, - поясняет пресс-служба.
URL сайта: Ежедневные новости
URL новости: https://www.dailysmi.net/news/122615/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2021 www.dailysmi.net.