Лучшие фармакомпании 2011 года получили «Платиновую унцию»
Итоги 12-го Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция 2011» подвели в апреле в Москве. Церемония награждения победителей проходила в доме торжеств «САФИСА».
Лучших из лучших в 23 номинациях по итогам прошлого года жюри определило на основании аналитических материалов, подготовленных аудиторской фирмой Ernst&Young. Вот лишь некоторые из победителей.
В номинации Аптека года победила аптека «Династия» из Смоленской области, а лучшей аптечной сетью названа Ригла. Победителем номинации Рецептурный препарат стал Конкор от Nycomed, а лучший безрецептурный препарат Кагоцел от «Ниармедик Плюс» стал также победителем в номинации «Вектор года» (подноминация «Динамика года»), обойдя конкурентов Арбидол, Линекс и Эссенциале. В 2011 году Кагоцел стал единственным противовирусным препаратом среди противовирусных средств с медиа поддержкой, который продемонстрировал существенный прирост продаж +202% при средней отрицательной динамике в сегменте на уровне −13%.
Работодателем года назвали Johnson & Johnson, а спецноминацию «За личный вклад в развитие отрасли» выиграла Елена Тельнова, врио руководителя Росздравндзора.
Конкурс «Платиновая унция» существует с 2000 года. Лучших лекарственных производителей эксперты выбирают независимым голосованием. В конкурсную комиссию входят первые лица крупнейших фармакомпаний, деятели науки, представители органов управления здравоохранением, профильных ассоциаций, аптечных сетей и дистрибьюторских компаний.
Самое читаемое сегодня
Категория: Новости Здоровье | |
Лучшие фармакомпании 2011 года получили «Платиновую унцию»