Трамп накажет Китай, если Си Цзиньпин проигнорирует саммит G20
Президент США Дональд Трамп спрогнозировал последствия неявки председателя КНР Си Цзиньпина на встречу глав стран «двадцатки».
На вопрос журналистов, будут ли введены новые пошлины на китайские товары, если на саммите G20 не удастся провести переговоры о торговле между США и Китаем, Трамп категорично ответил: «Да, будут», сообщает телеканал CNBC.
Таким образом, Трамп буквально шантажом пытается принудить Си Цсиньпина согласиться на американские условия. Фактически Трамп это подтвердил, заявив, что рано или поздно Китаю «придется согласиться» на сделку с США по торговле.
Справка: саммит «Большой двадцатки» в этом году пройдет в Осаке 29 июня, саммит G7 состоится во французском Биарицце в конце августа.
Самое читаемое сегодня
Категория: Новости политики | |
Трамп накажет Китай, если Си Цзиньпин проигнорирует саммит G20