Чемпионы Игр: китайские прыгуны и стрелок из Хорватии

• Чемпионы Игр: китайские прыгуны и стрелок из Хорватии

Чемпионы мира по прыжкам в воду китайцы Линь Юэ и Чень Айсень, выигравшие мировое первенство в Казани, подтвердили свой титул и в Рио-де-Жанейро. Кроме прыгунов из Поднебесной чемпионами стали стрелок Йосип Гласнович и штангистка Сукания Срисурат.

Юэ и Айсень стали лучшими в синхронных прыжках с результатом 496,98 балла, сообщает РИА Новости. Американцы Дэвид Будайя и Стил Джонсон (457,11) завоевали серебро, а британцы Том Дэйли и Дэниэл Гудфеллоу (444,45) – бронзу. Россияне Виктор Минибаев и Никита Шлейхер стали седьмыми.

Хорват Йосип Гласнович завоевал золото в дисциплине трап по стендовой стрельбе. В финале Гласнович оказался точнее итальянца Джованни Пелльело, а в матче за бронзу британец Эдвард Линг взял верх над чехом Давидом Костелецким. Наш Алексей Алипов не смог преодолеть квалификационный барьер.

Тяжелоатлетка из Таиланда Сукания Срисурат завоевала золотую медаль в весовой категории до 58 кг. Срисурат победила с результатом 240 кг. Серебро у еще одной представительницы Таиланда Пимсири Сирикаев, бронзу взяла Куо Син-Чжунь из Тайваня. Сборная России по тяжелой атлетике не была допущена до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Категория: Новости общества | |

Подписка на RSS рассылку Чемпионы Игр: китайские прыгуны и стрелок из Хорватии