СБУ: новые доказательства помощи РФ боевикам Донбасса
Служба безопасности Украины получила новые безоговорочные доказательства наличия у боевиков т.н. самопровозглашенных ДНР и ЛНР оружия и средств бронезащиты российского производства.
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
В ходе боевых столкновений с противником в районе поселка Октябрь Донецкой области СБУ захватила малогабаритный реактивный огнемет МРО-А Шмель 2008 года выпуска, который находится на вооружении исключительно в подразделениях РФ.
Вблизи Станицы Луганской на месте обстрела боевиками украинских военных сотрудники СБУ обнаружили и процессуально изъяли отстрелянные контейнеры от двух реактивных штурмовых гранатометов РШГ-2 2006 и 2011 годов выпуска, находящихся на вооружении исключительно вооруженных сил Российской Федерации.
Также на месте происшествия СБУ обнаружила бронежилет производства ЗАО НПП Класс (Москва), который принят на вооружение и поставляется в подразделения ВС РФ.
Напомним, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что снимки со спутников, запечатлевшие российские войска на территории Донбасса, плохого качества.
Самое читаемое сегодня
Категория: Новости политики | |
СБУ: новые доказательства помощи РФ боевикам Донбасса