Украина сняла с проката фильм Номер 44 из-за России
Фильм Номер 44 шведского режиссера Даниэля Эспинозы, который сняли с проката в кинотеатрах России и Беларуси, не увидят также и в Украине, сообщают Подробности.
15 апреля, за день до премьеры, компания Централ Партнершип, которая является правообладателем проката картины в странах СНГ, сообщила о том, что отзывает лицензию на прокат картины в Украине.
Украинская кинопрокатная компания Multi Media Distribution была вынуждена снять фильм с проката бол 11e64 ее, чем в 60 кинотеатрах.
По словам экспертов, данная ситуация выявила проблему зависимости украинского кинопроката от российских компаний, что должно подтолкнуть отечественных дистрибьюторов к прямому сотрудничеству с западными правообладателями.
Ранее сообщалось, что Министерство культуры России отозвало киноленту Номер 44 с проката в связи с тем, что исторические факты в картине искажены и в преддверии 70-летия Победы такой фильм выпускать недопустимо.
Действие картины разворачивается в СССР 1953-го (не считая пролога, разворачивающегося в мае 1945-го). Главный герой, агент госбезопасности Лев Демидов, принимается за расследование серии детских убийств и оказывается жертвой гонений собственного начальства, утверждающего, что в коммунистическом обществе не может быть маньяков, и обвиняющего Демидова в госизмене.
Самое читаемое сегодня
Категория: Новости политики | |
Украина сняла с проката фильм Номер 44 из-за России