Ежедневные новости Главные новости дня России,Украины

Сброс настроек

Сбросить Добавить Ежедневные новости в закладки (избранное).  
Добавить в избранное

“Оскар” – официальные претенденты на статуэтку

  • “Оскар” – официальные претенденты на статуэтку
  • Смотрите также:

Ведущими сегодняшнего мероприятия назначены Альфонсо Куарон, Джей Джей Абрамс, Крис Пайн и президент Киноакадемии Шерил Бун Айзекс.    
Лучшие визуальные эффекты:
«Интерстеллар» «Люди Икс» «Первый мститель: Другая война» «Стражи Галактики» «Планета обезьян: Революция»   
Лучший монтаж: 
«Снайпер» «Отрочество» «Отель «Гранд Будапешт»» «Игра в имитацию» «Одержимость»   
Лучшая работа художника-постановщика: 
«Отель «Гранд Будапешт»» «Игра в имитацию» «Интерстеллар» «Чем дальше в лес…» «Уильям Тернер»   
Лучший анимационный фильм: 
«Город героев» «Как приручить дракона 2» «Семейка монстров» «Песнь моря» «Сказание о принцессе Кагуя»   
Лучшая монтаж звука: 
«Бердмэн» «Интерстеллар» «Снайпер» «Хоббит: Битва пяти воинств» «Несломленный»   
Лучший документальный фильм: 
«Гражданин четыре» «В поисках Вивиан Майер» «Последние дни во Вьетнаме» «Вирунга» «Соль Земли»   
Лучшая мужская роль второго плана: 
Роберт Дювалл Эдвард Нортон Итан Хоук Марк Руффало Дж.К. Симмонс   
Лучшая женская роль второго плана: 
Лора Дерн Кира Найтли Мэрил Стрип Эмма Стоун Патриция Аркетт   
Лучший грим и прически: 
«Охотник на лис» «Стражи Галактики» «Отель «Гранд Будапешт»»   
Лучшие костюмы: 
«Отель «Гранд Будапешт» «Малефисента» «Чем дальше в лес…» «Врожденный порок» «Уильям Тернер»   
Лучшая операторская работа: 
«Бердмэн» «Отель «Гранд Будапешт»» «Ида» «Уильям Тернер» «Несломленный»   
Лучший адаптированный сценарий: 
«Снайпер» «Игра в имитацию» «Врожденный порок» «Вселенная Стивена Хокинга» «Одержимость»   
Лучший оригинальный сценарий:
«Бердмэн» «Отрочество» «Охотник на лис» «Отель «Гранд Будапешт»» «Стрингер»   
Лучший саундтрек: 
«Отель «Гранд Будапешт»» «Игра в имитацию» «Интерстеллар» «Уильям Тернер» «Вселенная Стивена Хокинга»   
Лучший зарубежный фильм: 
«Левиафан» «Ида» «Мандарины» «Дикие Истории» «Тимбукту»   
Лучший режиссер: 
Уэс Андерсон Мортен Тильдум Алехандро ГонзалесИньярриту Ричард Линклейтер Беннетт Миллер   
Лучшая женская роль: 
Марион Котийяр Фелисити Джонс Джулианна Мур Розамунд Пайк Риз Уизерспун  
Лучшая мужская роль: 
Бенедикт Камбербэтч Майкл Китон Эдди Редмэйн Стив Карелл Брэдли Купер   
Лучший фильм: 
«Снайпер» «Отрочество» «Бердмэн» «Гранд Будапешт» «Игра в имитацию» «Сельма» «Вселенная Стивена Хокинга» «Одержимость»


Самое читаемое сегодня


Категория: Новости Кино | |

Подписка на RSS рассылку “Оскар” – официальные претенденты на статуэтку


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.