Путина попросили усилить в Грузии пропаганду ЕАЭС
3000
Коалиция грузинских НПО Евразийский выбор написала письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой усилить в Грузии пропаганду о значении Евразийского союза.
У населения нет информации о Евразийском союзе, и очень часто посредством СМИ распространяется необъективная информация. Часто его упоминают как Советский Союз или как военный блок, тогда как он является экономическим союзом, у которого нет ничего общего с Советским Союзом или военным блоком, - заявил лидер коалиции Арчил Чкоидзе в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости.
По словам Чкоидзе, Евразийский выбор - Грузия не первый раз обращается к Путину. Несколько лет назад мы обратились к президенту России и тогда мы получили от него ответ. Тогда речь шла об упразднение визового режима. Одной из тем и сейчас будет упразднение визового режима. У российской стороны нет проблем в этом плане. Она требует восстановления дипломатических отношений и после этого Россия согласна упразднить визовый режим, - отметил Чкоидзе.
Члены коалиции ряда неправительственных организаций уверены, что борьба против западной пропаганды возможна информационными средствами. Для долгосрочной перспективы нашей страны мы считаем необходимым эффективную агитацию-пропаганду значения евразийского пространства для Грузии и предоставление полноценной информации грузинскому обществу и широким массам, - говорится в письме к Путину.
Под письмом к Путину подписались представители Общества Ираклия Второго, Общества Давида Сослана, свободного профсоюзного движения Справедливость - солидарность и коалиции Евразийский выбор - Грузия.
Самое читаемое сегодня
Категория: Новости политики | |
Путина попросили усилить в Грузии пропаганду ЕАЭС