Россиянки выиграли общий зачет чемпионата мира по художественной гимнастике

• Россиянки выиграли общий зачет чемпионата мира по художественной гимнастике

Гимнастки российской сборной по художественной одержали блестящую победу на чемпионате мира, который состоялся в турецком Измире.

Россиянки смогли завоевать 12 наград, в том числе 8 золотых и 4 серебряных, в результате выиграв в общем медальном зачете.

Диана Борисова, Дарья Автономова, Александра Семенова, Анастасия Татарева, Анастасия Максимова и Мария Толкачева смогли завоевать золотые медали в упражнениях с 3-мя мячами и 2-мя лентами, заработав 17,950 балла и став во второй раз подряд лидерами в этой дисциплине.

Как сообщила журналистам Ирина Винер, являющаяся главным тренером российских гимнасток, спортсменки, выступая в индивидуальной программе, смогли добиться такого максимума, «который вообще сложно себе представить — все время поднимались 2 российских флага». Также тренер отметила, что ее подопечные «не сделали ошибок, получили свои заслуженные медали».

Нельзя не отметить, что 4 золотые медали российской сборной смогла принести Яна Кудрявцева. Еще одна награда высшего достоинства была получены ею вместе с коллегой по команде - россиянкой Маргаритой Мамун за упражнение с мячом.

Почетное второе место по итогам общекомандного зачета заняли болгарские гимнастки, заработавшие 2 медали — золотую и серебряную. На третьем расположилась испанская сборная, которой удалось завоевать лишь одно золото.

Подписка на RSS рассылку Россиянки выиграли общий зачет чемпионата мира по художественной гимнастике