Путин поздравил российских дзюдоистов с «серебром» чемпионата мира

• Путин поздравил российских дзюдоистов с «серебром» чемпионата мира

В Челябинске завершился Чемпионат мира по дзюдо. Российский президент приехал на закрытие мероприятия, а после торжественной церемонии встретился с российской сборной и поздравил спортсменов с их достижениями: нашим дзюдоистам удалось завоевать три серебряных и шесть бронзовых медалей.

Первую медаль соревнований – серебряную – сборной принес Беслан Мудранов, выступающий в весовой категории до 60 килограммов. Сразу две медали россияне смогли завоевать в весе до 66 килограммов – серебро у Михаила Пуляева, бронза у Камал-Хан. Кроме того брорнзовые медали завоевали Муса Могушков (73 килограмма), Иван Нифонтов (81 килограмм), Кирил Вопросов (90 килограммов) и Ренат Саидов (свыше 100 килограммов).

Среди женщин бронзовым чемпионом мира стала Наталья Кузютина, представлявшая сборную в весовой категории до 52 килограммов.

В заключительный день чемпионата российские спортсмены завоевали еще одно серебро, уступив в финальной схватке командного турнира японцам.

Японцы стали и лидерами неофициального общекомандного зачета Чемпионата-2014, завоевав в общей сложности 11 наград. Второе место у сборной Франции, третье – у Бразилии.

Как подчеркнул Владимир Путин в своем обращении к российским дзюдоистам, проиграть японцам, которые являются родоначальниками дзюдо, нет ничего зазорного. Президент заяви, что он уверен в  том, что в будущем наши ребята обязательно выиграют.

Подписка на RSS рассылку Путин поздравил российских дзюдоистов с «серебром» чемпионата мира