Ресин: в Москве возведут 380 православных храмов
В рамках программы-200 в Москве возведут почти в два раза больше храмов
Реализуемая в Москве программа строительства 200 православных храмов расширится почти в два раза, сообщил ее куратор, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин.
У нас была программа-200, а теперь, с учетом присоединенных территорий Новой Москвы, будет всего построено около 380 храмов, - сообщил В.Ресин во вторник в беседе с корреспондентом Интерфакс-Религия.
Сегодня он посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево, построенный в память всех русских воинов, положивших жизнь за Отечество. Церковь была удостоена награды за победу в конкурсе Лучший реализованный проект в 2013 году.
29 апреля 2011 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин заложили первый камень в основание церкви в честь святых Кирилла и Мефодия около театрального центра на Дубровке, где 12 лет назад был совершен теракт.
Тем самым был дан старт программе строительства 200 храмов в столице, которая реализуется исключительно на пожертвования частных и юридических лиц.
Самое читаемое сегодня
Категория: Новости общества | |
Ресин: в Москве возведут 380 православных храмов