Второй этап танкового биатлона в Подмосковье

• Второй этап танкового биатлона в Подмосковье

В Подмосковье проходит второй этап международных соревнований экипажей боевых машин - танкового биатлона.

В военной игре принимают участие команды из России, Сербии, Венесуэлы, Анголы, Армении, Белоруссии, Китая, Индии, Казахстана, Кувейта и Монголии. Задача участников состязаний - как можно быстрее преодолеть дистанцию в 20 километров, по пути выполнив стрельбу по мишеням.

На полигоне неподалёку от подмосковного села Алабино проводятся вторые международные соревнования экипажей танков - танковый биатлон. Сегодня команды выступают в рамках второго этапа соcтязаний.

Ранее российская команда победила в первом заезде индивидуальной гонки чемпионата мира по данному виду спорта. На втором месте оказалась Армения с результатом 28 минут 58 секунд, а завершил тройку лидеров Казахстан. Его результат - 29 минут 53 секунды.

Напомним, впервые танковый биатлон в России прошёл в 2013 году, также на Алабинском полигоне. В финал турнира вышли команды РФ, Казахстана, Армении и Белоруссии. Российский экипаж с самого начала захватил лидерство и уверенно довёл гонку до конца. Второе место заняла команда Казахстана, третьими стали белорусы.

В танковом биатлоне на итоговое время влияют не только скорость прохождения трассы и обязательное поражение всех пяти мишеней, но и удачное преодоление различных препятствий, а также отсутствие штрафных баллов. Танки проходят через заграждения, брод, колейный мост и скоростные участки. Как и в обычном биатлоне, промахи на рубеже караются штрафным кругом.

Категория: Новости общества | |