Швейцария обыграла Эквадор на ЧМ

• Швейцария обыграла Эквадор на ЧМ

На Чемпионате мира-2014, который сейчас проходит в Бразилии, швейцарские футболисты смогли вырвать победу у эквадорцев.

Матч состоялся на Национальном стадионе им. Мане Гарринчи, который находится в главном городе Бразилии. Результат встречи - 2:1.

Зрелищный матч между эквадорскими и швейцарскими спортсменами завершился победой последних. Открыть счет  удалось забить представителю сборной Эквадора Эннеру Валенсию, который на 22-й минуте игры разыграл угловой.

Лишь после перерыва швейцарские футболисты приступили к активной атаке ворот соперника. Так, на 48-й минуте Адмир Мехмеди забил гол  с двухметрового расстояния. Вырвать победу у соперников национальная команда Швейцарии сумела только в добавочное время – на этот раз мячом в воротах противника отличился Харис Сеферович. Таким образом, итоговый счет игры составил 2:1 в пользу швейцарцев.

Напомним, что 13 июня состоялась встреча сборных Мексики и Камеруна, которая была организована в рамках отборочного тура Чемпионата мира-2014 по футболу. Игра проходила на арене стадиона «Дас Дунас», который расположен на территории штата Риу-Гранди-ду-Норти, в Натале. Во время данного матча шел дождь, однако это не помешало мексиканским футболистам вырвать победу у камерунцев. Итоговый счет - 1:0.