В товарищеском матче сборная России по футболу обыграла сборную Словакии

• В товарищеском матче сборная России по футболу обыграла сборную Словакии

В понедельник, 26 мая, состоялся товарищеский матч между сборными командами по футболу России и Словакии.

В напряженном поединке победу одержали игроки российской сборной. Счет матча 1:0.

Автором единственного за всю игру гола стал российский нападающий Александр Кержаков. Футболист отправил мяч в ворота словаков во втором тайме, на 82 минуте после начала матча. Помог форварду Максим Канунников, сделавший удачную фланговую передачу.

Подопечные Фабио Капелло в субботу, 31 мая, встретятся на поле со сборной Норвегии. Матч пройдет в Осло. После этого, 6 июня, россияне проведут домашний матч со сборной Марокко. Первая игра в рамках чемпионата мира по футболу в Бразилии у российской команды состоится 18 июня. Соперниками россиян станет южнокорейская сборная.

Отметим, что в Бразилии, которая должна принять у себя мировое первенство в текущем году, сейчас проходят массовые акции протестов, посвященные предстоящему мероприятию. Жители страны выражают недовольство непомерно высокими расходами, связанными с проведением чемпионата. Так, во вторник, 27 июня, бразильцы не пропустили автобус с игроками сборной страны к месту проведения тренировки.

Подписка на RSS рассылку В товарищеском матче сборная России по футболу обыграла сборную Словакии