Сборная России по хоккею обеспечила лидерство в группе на ЧМ

• Сборная России по хоккею обеспечила лидерство в группе на ЧМ

В Минске завершился матч чемпионата мира по хоккею между сборными  России и Латвии.

Подопечные Олега Знарка одержали  уверенную победу над соперниками, обеспечив себе место в группе В. Счет матча составил 4:1 в пользу российской сборной.

Первый гол за игру на 8-й минуте после начала встречи забил в ворота россиян латышский нападающий Микс Индрашис. Однако Виктор Тихонов отправил в ворота латышей шайбу на 11-й минуте. Еще через несколько минут, на 16-й минуте игры, шайба в воротах сборной Латвии оказалась благодаря игре Сергея Широкова. Третью шайбу за первый период латышам отправил вновь Виктор Тихонов на 19-й минуте. Последнюю, четвертую, шайбу соперникам отправил Сергей Калинин на 29-й минуте во втором периоде.

Сегодняшняя победа сборной России по хоккею обеспечила россиянам место в группе В. В матче в четвертьфинале турнира российские хоккеисты выйдут на лет против четвертой команды группы А. Если не произойдет изменений, то соперниками у россиян станет сборная Норвегии.

18 мая состоится матч между сборными России и Германии, а 20 мая россияне в заключительном матче группового раунда сразятся со сборной Белоруссии. Начало обоих матчей в 21:45 по московскому времени.

Подписка на RSS рассылку Сборная России по хоккею обеспечила лидерство в группе на ЧМ