Российские хоккеисты выиграли у швейцарской команды

• Российские хоккеисты выиграли у швейцарской команды

Игроки российской сборной по хоккею принесли первую победу своей команде на стартовавшем накануне чемпионате мира, который был организован в столице Белоруссии.

На арене им пришлось сразиться с игроками национальной команды Швейцарии.

Обе команды вышли вчера, 9 мая, на лед «Минск-Арены». Российские спортсмены принесли своей команде 5 очков, в то время, как сборная Швейцарии не забила ни одной шайбы. В результате итоговый счет оказался 5:0 (3:0, 1:0, 1:0).

Шайбы в ворота противников забросили Сергей Плотников (на 1-ой минуте), Александр Овечкин (на 7-ой), Вадим Шипачев (на 18-ой), Антон Белов (на 30-ой) и Данис Зарипов (на 59-ой).

Стоит отметить, что билеты на финальный матч первенства мира по хоккею-2014, который состоится в Минске, были раскуплены всего за семь минут. Такая информация появилась на официальном сайте Международной федерации хоккея.

Как пояснил Петр Рябухин,  менеджер дирекции по проведению первенства, большинство билетов на матч приобрели жители Белоруссии. Россияне выкупили немногим меньше билетов, а на третьем месте – жители Латвии.