Руководителя театра Российской армии поймали на взятке
В четверг, 10 апреля, портал «Лента.ру», ссылаясь на представителей МВД России, сообщил, что сотрудники правоохранительных органов задержали временно исполняющего обязанности директора Центрального академического театра Российской армии Министерства обороны России.
Имя задержанного не разглашается, однако предположительно, задержанным является Николай Березюк. Его подозревают в вымогательстве крупной взятки.
Как пояснили представители полиции, к ним обратился руководитель частного охранного предприятия, сотрудничающего с театром, и сообщил, что руководитель заведения культуры требует взятку в размере 180 тысяч рублей. В противном случае, руководство театра угрожало отказаться от услуг охранного предприятия.
Полковника Министерства обороны России задержали после того, как сотрудник охранного предприятия, под контролем оперативников, передал ему указанную сумму денег. Через несколько минут после передачи взятки, в кабинет к руководителю театра с обыском вошли сотрудники полиции. В ходе обыска следователи обнаружили более десяти конвертов с деньгами. Происхождение валюты подозреваемый объяснить затруднился.
В настоящее время Московский военный гарнизонный суд отпустил подозреваемого под подписку о невыезде. В отношении руководителя театра следователи возбудили уголовное дело.
Самое читаемое сегодня
Категория: Новости культуры | |
Руководителя театра Российской армии поймали на взятке