Завершились последние соревнования Паралимпийских игр в Сочи

• Завершились последние соревнования Паралимпийских игр в Сочи

Сегодня, 16 марта, в Сочи состоялись последние соревнования в рамках зимних Паралимпийсих игр 2014 года.

В лыжной гонке на 10 километров среди мужчин представители сборной России вновь заняли весь пьедестал почета, выиграв полный комплект медалей.

Титул паралимпийского чемпиона завоевал Александр Пронков, Владимир Кононов пришел к финишу вторым, а бронзовую медаль выиграл Владислав Лекомцев.

Также в последний день соревнований наши паралимпийцы завоевали еще две золотые, три серебряные и две бронзовые награды. Все награды, кроме серебра Александры Францевой, выиграли лыжники. Александра Францева показала второй результат в гигантском слаломе.

Всего в рамках соревнований на домашней Паралимпиаде в Сочи спортсмены сборной России завоевали 80 наград, побив прежний рекорд Паралимиады, который установили австрийцы. В 1984 году сборная Австрии на Паралимпиаде в Инсбруке завоевала 70 медалей. На счету нашей паралимпийской сборной 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых медали.

Торжественная церемония закрытия зимних Паралимпийских игр в Сочи состоится сегодня вечером, на стадионе «Фишт».

Подписка на RSS рассылку Завершились последние соревнования Паралимпийских игр в Сочи