Паралимпийская сборная России завоевала десять золотых медалей

• Паралимпийская сборная России завоевала десять золотых медалей

Сегодня, 11 марта, в рамках зимних Паралимпийских игр в Сочи состоялась мужская гонка на 12,5 километров среди стоячих спортсменов-биатлонистов.

Золотую медаль соревнований завоевал россиянин Азат Карачурин, который допустил всего один промах на четырех огневых рубежах и финишировал с лучшим результатом 29 минут и 30,0 секунды.

Серебряную награду выиграл представитель сборной Норвегии Нильс-Эрик Ульсет. Третье место занял биатлонист из Канады Марк Арендз.

Сегодняшняя награда уже вторая на домашней Паралимпиаде для Азата Карачурина. В гонке на 7,5 километров российский спортсмен выиграл бронзовую медаль.

Всего за сегодняшний день российские спортсмены-биатлонисты завоевали три золотых медали. Роман Петушков выиграл золото в гонке на 12,5 километров среди сидячих спортсменов, а Алена Кауфман стала лучшей среди стоячих биатлонисток в гонке на 10 километров.

Благодаря Азату Карачурину, копилка российской сборной пополнилась десятой золотой медалью Паралимпиады в Сочи. Российская сборная является неоспоримым лидером неофициального медального зачета, опережая ближайшего преследователя, сборную Германии, на 6 золотых медалей. С начала соревнований российские паралимпийцы завоевали уже 10 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Подписка на RSS рассылку Паралимпийская сборная России завоевала десять золотых медалей