Власти Заполярья потратят 1,78 млрд руб на строительство капитальных объектов
На 2014 год средства областного бюджета по объектам капитального строительства предусмотрены в объеме 1783,9 миллиона рублей - это в 1,2 раза больше, чем в 2013 году, - сказал он.
По словам министра, в 2013 году в Мурманской области введено в эксплуатацию 16 социально значимых объектов, намеченные мероприятия выполнены на 97%. Это детские сады в Печенге, Мурмашах, Кандалакше и Мурманске, отделение дневного пребывания молодых инвалидов, физкультурно-оздоровительные комплексы в Коле и Мончегорске, первый спальный корпус в апатитском психоневрологическом интернате.
Хорошими темпами ведется строительство легкоатлетического манежа и реконструкция спорткомплекса в Долине Уюта, крытого катка с искусственным льдом в Апатитах, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Снежногорске, детских садов в Североморске, Гаджиево, Апатитах, Заполярном, второго спального корпуса в Апатитском психоневрологическом интернате, - сообщил Изотов.
Министр пояснил, что из планируемых к вводу в 2013 году объектов не введен в эксплуатацию только детский сад в Кандалакше. Кроме того, в рамках подготовки к 100-летию Мурманска ведется разработка проектной документации пяти объектов культуры: областной филармонии, драматического театра, краеведческого музея, областной библиотеки, театра кукол. Уже в этом году по всем объектам планируется провести торги по выбору генподрядных организаций на реконструкцию. Ввод объектов в эксплуатацию планируется в 2016 году, - пояснил министр.
В 2014 году планируется ввести в эксплуатацию три детских сада - в Кандалакше и Апатитах на 75 мест, Заполярном - на 220 мест, каток в Апатитах, плавательный бассейн в Кандалакше, социально-реабилитационный центр в Снежногорске.
Самое читаемое сегодня
Категория: Новости недвижимости | |
Власти Заполярья потратят 1,78 млрд руб на строительство капитальных объектов