• Олимпийская сборная России прилетела в Москву

Издание «Р-Спорт» сообщило что вчера, 24 февраля, спортсмены олимпийской сборной России прибыли в Москву.

Самолет, на борту которого были российские олимпийцы приземлился в московском аэропорту «Шереметьево».

В Москве спортсменов нашей олимпийской сборной еще ждут официальные поздравления и пресс-конференции.

Наша сборная триумфально выступила на домашней олимпиаде, завоевав 13 золотых медалей, 11 серебряных и 9 бронзовых наград. По итогам неофициального медального зачета Россия установила рекорд страны и заняла первое место как по числу выигранных золотых медалей, так и по общему числу наград. Российские спортсмены завоевали 33 медали различного достоинства, установив рекорд страны по количеству медалей на зимних Олимпийских соревнованиях. Многие из олимпийских спортсменов  установили личные и мировые рекорды как по спортивным показателям, так и по количеству завоеванных медалей. Всего на Олимпиаде 2014 года в Сочи было разыграно 98 комплектов медалей, что также явилось рекордом олимпийских соревнований.

Сочинская Олимпиада в 2014 году стала первой зимней Олимпиадой в России и второй в истории страны. До этого Москва принимала у себя олимпийских спортсменов и болельщиков на соревнованиях летом 1980 года.