Россия выиграла Домашнюю Олимпиаду в Сочи

• Россия выиграла Домашнюю Олимпиаду в Сочи

Спортсмены российской олимпийской сборной выиграли домашнюю Олимпиаду в Сочи.

Сегодня, 23 февраля, российский лыжник Александр Легков завоевал 12-ю для сборной России золотую медаль, что позволило еще сильнее укрепить позиции лидеров в  неофициальном командном зачете.

На втором месте в общекомандном зачете находится олимпийская сборная Норвегии, спортсмены которой на Олимпиаде 2014 года в Сочи завоевали 11 золотых медалей. Составить конкуренцию нашим спортсменам норвежцы уже не смогут.

13 золотую медаль завоевали бобслеисты. Четверка Алексей Воевода, Александр Зубков, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков завоевала последнюю для России золотую медаль на домашней Олимпиаде в Сочи, показав лучшее время 3 минуты и 4,6 секунды.

Всего у сборной России 33 награды, что также является абсолютным результатом среди всех команд. На втором месте олимпийская сборная США, общее количество медалей у которых 28. Третье место по общему количеству наград занимает сборная Норвегии, у них 26 медалей.

На Олимпиаде осталось разыграть последние золотую и серебряную награды в хоккейном финале, где встречаются канадцы и шведы. Сборная Канады выиграла девять золотых медалей в Сочи, а Швеция завоевала две награды высшего достоинства.