Российские лыжники заняли весь пьедестал почета

• Российские лыжники заняли весь пьедестал почета

Сегодня, 23 февраля, в последний день Олимпийских игр в Сочи состоялась гонка на 50 километров среди мужчин.

Спортсмены из сборной России завоевали полный комплект олимпийских медалей.

Олимпийским чемпионом стал Александр Легков. Российский лыжник пробежал 50 километров дистанции за один час, 46 минут и 55,2 секунды.

Сразу за лидером, практически одновременно финишировали Максим Вылегжанин и Илья Черноусов. В итоге обладателем серебряной медали стал Максим Вылегжанин, уступивший Александру Легкову 0,7 секунды. Бронзовым призером стал Илья Черноусов, завершивший гонку через 0,8 секунды после Легкова.

Сегодняшняя победа российских лыжников на домашней Олимпиаде стала первой, когда весь пьедестал заняли спортсмены сборной России.

Золотая медаль в гонке на 50 километров для Александра Легкова стала уже второй на олимпийских играх в Сочи. Ранее он выиграл серебреную награду в эстафете.

Александр Легков завоевал 12-ю золотую медаль на домашней Олимпиаде в Сочи. Благодаря этому Россия выиграла медальный зачет на Олимпийских играх 2014 года.