Россия поднялась на третье место в медальном зачете на Олимпиаде

• Россия поднялась на третье место в медальном зачете на Олимпиаде

Вчера, 15 февраля, завершился турнир по скелетону среди мужчин. Российский спортсмен Александр Третьяков, лидировавший во всех четырех попытках, завоевал золотую медаль турнира.

Золото Третьякова стало четвертым для России на сочинской Олимпиаде.

Таким образом Россия переместилась в медальном зачете с седьмого места на третье. Кроме того, имея в своей копилке 15 медалей разного достоинства, наша сборная является лидером по общему количеству наград.

После победы Александра Третьякова, сборная России превзошла результаты Олимпиады 2010 года в Ванкувере. В Канаде наши олимпийцы смогли завоевать лишь три золотые медали.

Две золотые медали на домашней Олимпиаде в Сочи завоевали фигуристы сборной России. Татьяна Волосожар и Максим Траньков одержали победу в парном катании, кроме того фигуристы были первыми и в командных соревнованиях. Еще одно олимпийское золото России принес Виктор Ан, став лучшим в шорт-треке на дистанции 1000 метров.

По числу завоеванных золотых наград Россия сравнялась с Канадой, Голландией, Норвегией и США. Однако наши спортсмены сумели заработать наибольшее число серебряных наград, что позволило России занять третью строчку медального зачета.

Лидером по количеству завоеванных золотых медалей остается Германия, на ее счету семь золотых наград, на втором месте Швейцария, чьи спортсмены завоевали с пять золотых медалей.

Подписка на RSS рассылку Россия поднялась на третье место в медальном зачете на Олимпиаде