Известны имена российских биатлонисток, попавшихся на допинге

• Известны имена российских биатлонисток, попавшихся на допинге

Вчера европейские СМИ сообщили, что допинг-пробы спортсменок из России и Литвы показали положительные результаты. По решению Международного союза биатлонистов, спортсменкам запрещено дальнейшее участие в соревнованиях.

Сегодня, из неофициальных источников, стали известны имена российских биатлонисток, пойманных на допинге. Это Ирина Старых и Екатерина Юрьева.

Официально объявить имена не прошедших антидопинговый контроль спортсменов планируют в ближайшее время, после того, как вскроют пробы В.

Ирина Старых была утверждена в команду олимпийской сборной России. Екатерина Юрьева не была заявлена в составе российских олимпийцев. Тренеры национальной олимпийской сборной могут провести замену в команде до 30 января. На месте запасной в женской команде заявлена Галина Нечкасова.

У Екатерины Юрьевой это уже второй случай, когда она была уличена в использовании запрещенных препаратов. Ранее она уже была дисквалифицирована с 2008 по 2010 год. Повторный скандал с допинг-пробами грозит спортсменке пожизненной дисквалификацией.

30-летняя Ирина Юрьева трижды завоевывала медали на мировых соревнованиях, в том числе золото в 2008 году. Также Юрьева дважды становилась победительницей на этапах Кубка мира.

Екатерине Старых 26 лет и в этом сезоне она получила свои первые медали Кубка мира. Так, она выиграла золотую медаль в составе эстафетной команды в немецком Рупольдинге.

Подписка на RSS рассылку Известны имена российских биатлонисток, попавшихся на допинге