Спартаквыиграл по буллитам у Авангардав матче КХЛ

• Спартаквыиграл по буллитам у Авангардав матче КХЛ

Московский Спартак в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл в серии буллитов омский Авангард. Основное время матча закончилось вничью - 2:2.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте. Спартак реализовал первое же удаление в составе Авангарда - мощным броском отличился Куинт.

Второй период успешнее провели гости. На 22-й минуте Фролов удачно сыграл на добивании после броска Заборски и сравнял счет во встрече.

На 36-й минуте отличился Калинин - 2:1 в пользу Авангарда.

В третьей двадцатиминутке красно-белым удалось отыграться. Произошло это, как и в случае с первым голом, когда у Авангарда на льду было четыре игрока. Куинт набросил на пятачок, где Андерсон сумел подкорректировать полет шайбы - 2:2.

Основное время матча завершилось вничью, в овертайме команды также не сумели выявить сильнейшего. В серии буллитов гостям так и не удалось распечатать ворота Гласса, а вот Спартак забил - буллит реализовал новобранец команды Жердев. Именно его бросок принес красно-белым победу.

Спартак набирает 19 очков и поднимается на третью строчку в турнирной таблице. Красно-белые имеют в своем активе столько же баллов, как у лидера дивизиона - Динамо, но уступают бело-голубым по дополнительным показателям.

Категория: Новости дня происшествия | |