К ремонту дорог на ДВ подключатся подрядчики из других регионов
К ремонту дорог, разрушенных наводнением на Дальнем Востоке, привлекут подрядчиков также из других регионов России, приводит РИА Новости слова руководителя Федерального дорожного агентства РФ Романа Старовойта.
Глава Росавтодора в пятницу ознакомился с состоянием хабаровских дорог. По его словам, для восстановления дорог в регионе «нужно будет перебрасывать сюда компании с Урала и европейской части, потому что мощностей, которые здесь есть, будет недостаточно».
Старовойт отметил, что уже провел переговоры с подрядчиками. Первоочередная задача сейчас - обеспечить проезд по федеральным трассам, в частности, по шоссе Хабаровск- Комсомольск. Глава Росавтодора надеется вернуть дороги «в исходное состояние» до наступления холодов.
Новые дороги, по его словам, будут проектироваться с учетом уровня Амура в 8,5 метра против прежних 6,5 метра.
Самое читаемое сегодня
Категория: Новости общества | |
К ремонту дорог на ДВ подключатся подрядчики из других регионов