Сборная России по хоккею вылетела с Чемпионата мира

• Сборная России по хоккею  вылетела с Чемпионата мира

Сборная России уступила команде США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею 2013 года. Матч, прошедший в Хельсинки 16 мая, завершился со счетом 3:8 (1:2, 0:2, 2:4). Прямую трансляцию встречи вел Первый канал.

Среди россиян отличились Свитов, Овечкин и Пережогин. У американцев забили Оши, Томпсон, Гальченюк, Картер, Труба, Мосс и дважды Штястны.

Изначально ворота сборной России защищал Илья Брызгалов, однако в конце второго периода главный тренер Зинэтула Билялетдинов заменил его на Семена Варламова.

Сборная США в полуфинале сыграет с победителем матча Швейцария — Чехия. В других четвертьфиналах встретятся Финляндия и Словакия, а также Канада и Швеция. Победитель турнира станет известен 19 мая.