В Китае из столицы Тибета сделают туристическое место
Лхаса, древний город и столица Тибета, планируется сделать туристической достопримечательностью.
Лхаса
Возле храма Джоканг в самом центре Лхасы, который является самым почитаемым буддийским храмом, планируется построить торговый центр, площадь которого составит 150 тысяч квадратных метров, включая подземную парковку. Помимо этого, правительство собирается выселеть местных жителей, чтобы из их домов сделать отели, рестораны и галереи для отдыхающих туристов.
В данный момент Лхаса разрушается из-за чрезмерного развития коммерческой деятельности. Пожалуйста, сохраните Лхасу, - приводит издание слова тибетского писателя Тшеринга Войсера, который вырос в Лхасе, но теперь живет в Бейджинге.
Лхаса существует не только для туристов. Здесь живут люди. Кроме того, Лхаса – это еще и религиозное место, - рассказал писатель.
Данное сообщение уже разлетелось по всей китайской социальной сети и набрало более тысячи комментариев, ещё до того как китайские цензоры успели обратить на него внимание. Храм Джоканг, является частью общего комплекса храмов в Лхасе, и входит ЮНЕСКО как охраняемый объект. Модернизация других мест в Китае, которые включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, после того, как местные жители покинули свои места, вызывала серьезную критику среди людей за излишнюю коммерциализацию и потерю особой атмосферы.
Самое читаемое сегодня
Категория: Новости Здоровье | |
В Китае из столицы Тибета сделают туристическое место