Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал Чемпионата мира

• Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал Чемпионата мира

Накануне наша команда обыграла словаков со счётом 3:1 и прервала неудачную серию из двух поражений подряд. У нас 12 очков и 3 место в группе, ниже которого мы уже точно не опустимся.

Голы в матче с словацкой сборной забили лидеры нашей команды - Александр Радулов и Илья Ковальчук. Ещё одна шайба - на счету Дениса Денисова. Теперь в групповом турнире остался всего один матч - с австрийцами. Несмотря на то, что этот поединок на наш выход из группы уже не повлияет, россияне настраиваются только на победу.

Мы уже обожглись на французах. Поэтому надо отдохнуть и хороший матч провести, потому что он последний перед четвертьфиналом и надо уже в форму входить, так как мы будем играть в плей-офф, - говорит Илья Ковальчук.

Если российской сборной удастся добиться успеха во встрече с командой Австрии, она ещё может подняться выше 3-го места в группе. Правда, при этом нужно, чтобы потеряли очки финны или американцы, которые сейчас нас опережают.

Подписка на RSS рассылку Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал Чемпионата мира