Баскетбол: Олимпиакос - лучший клуб Европы

• Баскетбол: Олимпиакос - лучший клуб Европы

Греческий Олимпиакос со счетом 100:88 обыграл в решающим поединке Финала Четырех испанский Реал, и стал победителем баскетбольной Евролиги сезона 2012/13.

Несмотря на внушительное окончательное преимущество греков, матч начался для них вовсе не оптимистично. Реал очень агрессивно начал поединок, к чему добавилась и великолепная точность бросков, что вылилось в 27:10 в пользу испанцев по истечению первой десятиминутки.

Но это была последняя четверть, в которой доминировал Реал. Во втором отрезке игры Олимпиакос практически нивелировал преимущество Реала – 14:27, и на большой перерыв испанцы ушли с преимуществом всего в четыре пункта.

Но и его не осталось после третьей четверти. Игра в ней была более равная, но в самом конце несколько удачных мини-отрезков Олимпиакоса позволили на последний перерыв уйти при равном счете – 61:61.

Ну а последняя четверть стала бенефисом греков. В кольцо залетало все, что вылетало из рук их игроков. Великолепные 39 набранных очков за 10 минут, и общие 12 в матче.