Хоккей: команда Белоруссии одолела сборную Словении

• Хоккей: команда Белоруссии одолела сборную Словении

Сборная Белоруссии одержала первую победу на проходящем в Швеции и Финляндии чемпионате мира. В матче второго тура группы А белорусская команда взяла верх над соперниками из сборной Словении. Результат матча - 4:3 в пользу подопечных Андрея Скабелки.

Первыми отличись словенцы. Томаж Разингар распечатал ворота Виталия Белинского. Рок Пайич уложил на лед голкипера и уже из-за ворот прострелил на дальнюю штангу — Разингар поразил уже пустые ворота. Спустя четыре минуты белорусы сравняли. Отметился Илья Казнадей, который бросил точно между щитков Роберта Кристана. На экваторе второй двадцатиминутки Александр Китаров вывел сборную Белоруссии вперед. Но и на этот гол подопечные Матьяжа Копитара ответили заброшенной шайбой. Благодаря усилиям Марцела Родмана словенцы возродили интригу в матче - 2:2.

На 44-й минуте Андрей Филичкин очередной раз вывел белоруссов вперед. Андрей Стась с правого края бросил в дальний угол — Кристан отбил перед собой, а Филичкин с близкого расстояния добил шайбу в ворота. Однако через десять минут Роберт Саболич восстановил равновесие. И итоговое слово осталось за командой Андрея Скабелки. Шайба нападающего Алексея Угарова принесла победу сборной Белоруссии.

В следующем матче Белоруссия сыграет со шведами 6 мая. Словения поборется с таким же аутсайдером группы А Данией на день позже.

Подписка на RSS рассылку Хоккей: команда Белоруссии одолела сборную Словении