На чемпионате мира российская сборная по хоккею стартовала с разгрома латышей

• На чемпионате мира российская сборная по хоккею стартовала с разгрома латышей

Российская сборная по хоккею разгромила латвийскую команду в своей первой игре на чемпионате мира, который проходит в Финляндии и Швеции. В этом году российская команда защищает высокий титул, добытый год назад.

Встреча группы H, которая прошла в Хельсинки в субботу, окончилась со счетом 6:0 в пользу подопечных тренера Зинэтулы Билялетдинова.

Точным попаданием шайбы в ворота соперников отметились Евгений Бирюков (на 14 минуте игры), Евгений Медведев (на 29 минуте), Александр Радулов (на 33 минуте), Евгений Рясенский (на 39 минуте), Илья Ковальчук (на 41 минуте) и Кирилл Петров (на 45 минуте). «Сухую» встречу записал на свой счет и голкипер Илья Брызгалов.

Участники нашей сборной в своем следующем матче будут играть с командой Германии, их встреча будет организована 5 мая.

Напомним, что не так давно мы писали о готовности многих российских хоккеистов, которые числятся в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), войти в состав отечественной сборной.

Подписка на RSS рассылку На чемпионате мира российская сборная по хоккею стартовала с разгрома латышей