Хоккеисты США начали выступление на чемпионате мира с победы над австрийцами

• Хоккеисты США начали выступление на чемпионате мира с победы над австрийцами

Начало встречи команде Джо Сакко не удалось - к 6-й минуте американцы проигрывали 0:2. Сначала гол забил нападающий Мануэль Латуза /5-я/, затем отличился защитник Томаш Пек /6-я/. Отыграть одну шайбу спортсмены США смогли в середине периода усилиями форварда Дэвида Мосса, реализовавшего большинство /11-я/.

Во втором игровом отрезке болельщики увидели еще пять голов. Подопечные Сакко наконец нашли свою игру и за пять минут трижды огорчили Бернхарда Штаркбаума: цели достигли броски защитника Эрика Джонсона /24-я/, нападающих Бобби Батлера /30-я/ и Аарона Палушая /31-я/. Впрочем, хоккеисты Мэнни Вивейроса не опустили рук и забросили третью шайбу - ее автором стал форвард Давид Шуллер /34-я/. Однако под занавес периода звездно-полосатые смогли использовать численное преимущество - дубль оформил Джонсон /39-я/. В заключительном отрезке командам отличиться не удалось.

В следующем матче американцы сыграют с латвийцами, австрийцы встретятся с французами. Игры состоятся 5 мая.

Подписка на RSS рассылку Хоккеисты США начали выступление на чемпионате мира с победы над австрийцами