• Россияне победили во всех классах на первом этапе чемпионата Европы по мотокроссу

Победителем в классе 65 куб.см стал россиянин Тимур Петрашин из Красноярска, в классе 85 куб.см - Сергей Прытов из г. Шарья, Костромская обл.

По-настоящему зрелищной и драматичной для болельщиков стала гонка в классе Open. Фаворит соревнований, победитель чемпионата Европы 2010 года в классе 250 куб.см Евгений Михайлов в день квалификационных заездов был лидером. Но в первом заезде основных состязаний сошёл с трассы по техническим причинам, во втором стал первым, но по итогам общего зачёта в тройку лидеров не попал. Победу в этом классе одержал Александр Ефимов из Липецка.

Организаторами состязаний выступили мотоциклетные федерации России и Краснодарского края, Всероссийский детский центр Орлёнок.

Наша задача - развитие детского спорта, и мы ее успешно решаем. Ещё пять лет назад на соревнованиях, проходящих на территории Краснодарского края, в классе 65 куб. см выступало всего несколько спортсменов, сейчас появился ряд достойных российских гонщиков, которые подают пример ещё более юным ребятам. Наша цель - на трассе спортивно-технического центра Орлёнок провести Кросс наций, который ещё называют Олимпиадой по мотокроссу, - сказал корр. ИТАР-ТАСС президент Мотоциклетной федерации Краснодарского края, генеральный директор ВДЦ Орлёнок Александр Джеус.

Второй этап чемпионата Европы в классах 65 и 85 куб.см пройдёт в Каунасе /Литва/, в классе Open - в Младине /Хорватия/.

Подписка на RSS рассылку Россияне победили во всех классах на первом этапе чемпионата Европы по мотокроссу