Еврохоккейтур: россияне с крупным счетом одолели шведов

• Еврохоккейтур: россияне с крупным счетом одолели шведов

На проходящем в шведском Мальме этапе Евротура - Хоккейных играх Oddset - сборная команда России одержала вторую победу. В матче второго тура подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали верх над сборной Швеции со счетом 4:1.

Как и в стартовой встрече с финнами, ворота российской сборной защищал голкипер череповецкой Северстали Василий Кошечкин. У шведов на лед вышел Йохан Густафссон, однако на 17-й минуте встречи он был заменен на Йоакима Эрикссона.

Счет открыли россияне - на 15-й минуте точный удар удался капитану команды, защитнику казанского Ак барса Илье Никулину, но уже спустя три минуты хоккеисты Тре крунур сумели сравнять счет благодаря голу нападающего Карла Седерберга, реализовавшего численное преимущество.

Второй период российская команда начала в большинстве, и на 22-й минуте отличился форвард магнитогорского Металлурга Сергей Мозякин, а на 26-й нападающий челябинского Трактора Евгений Кузнецов довел разрыв в счете до двух очков.

Заключительная треть матча началась с четвертого гола российских хоккеистов: на 47-й минуте итоговый результат установил форвард магнитогорского Металлурга Дмитрий Казионов.

В тоге россияне набрали пять очков и вышли на первое место в турнирной таблице, вторыми идут финны (4 очка), третьими - чехи (3), сообщает ИТАР-ТАСС. Шведы пока не заработали ни одного очка и занимают последнюю строчу. Матчи третьего тура Россия-Чехия и Швеция-Финляндия состоятся в воскресенье, 10 февраля.

Еврохоккейтур - ежегодный турнир, который проводится с 1996 года и рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Он состоит из четырех этапов: Кубок Карьяла в Финляндии, Кубок Первого канала в России, Шведские хоккейные игры и Чешские хоккейные игры.

Подписка на RSS рассылку Еврохоккейтур: россияне с крупным счетом одолели шведов