Манчестер Юнайтед победил Ливерпуль

• Манчестер Юнайтед победил Ливерпуль

«Манчестер Юнайтед» в принципиальном матче на своем поле одержал победу над «Ливерпулем» со счетом 2-1.

Хозяева открыли счет на 19-й минуте усилиями нидерландского нападающего Робина ван Перси, а во втором тайме «красные дьяволы» оформили второй гол, залетевший в ворота Рейны после удара головой Патриса Эвры и касания Неманьи Видича.

«Ливерпуль» во втором тайме сумел лишь сократить разницу в счете усилиями своего новичка Даниэля Старриджа, перешедшего в клуб в это зимнее трансферное окно.

До конца встречи было еще немало острых моментов, но счет остался неизменным. Финальный свисток судьи зафиксировал победу «Юнайтед», укрепившего свои позиции на вершине турнирной таблицы.

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль 2:1 (1:0, 1:1)

13 января, «Олд Траффорд»

Голы:
1:0 – 19 ван Перси, 2:0 – 54 Видич, 2:1 – 57 Старридж.

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Рафаэл, Рио Фердинанд, Видич (Смоллинг, 80), Эвра, Кэррик, Клеверли, Уэлбек, Кагава (Джонс, 77), Эшли Янг (Валенсия, 46), ван Перси.

Ливерпуль – Рейна, Уиздом, Шкртел, Аггер, Джонсон, Джеррард, Лукас (Старридж, 46), Аллен (Хендерсон, 80), Даунинг, Стерлинг (Борини, 62), Суарес.

Предупреждения:
Лукас (45), Шкртел (53), Эвра (74), Джонсон (76), Аггер (90).

Послематчевые комментарии:

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Сэр Алекс Фергюсон:

«Очевидно, что не имеет значения, когда ты играешь с «Ливерпулем», – это всегда большой матч. Думаю, мы добились очень важного результата. Мы фантастически играли до гола «Ливерпуля», который вдохновил соперника. Кулак «Ливерпуля» в последние полчаса выглядел очень мощно – была зрелищная игра. «МЮ» играл хорошо. Когда вы играете с «Ливерпулем», вы должны быть в наилучшей форме, чтобы выиграть. Мы были».

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс:

«Во втором тайме, пропустив второй гол, мы могли бы отказаться от дальнейшей борьбы, но это не в характере «Ливерпуля». Мне казалось, что мы заслужили чего-то по итогам этого матча. Меня расстроили голы, которые мы пропустили, но, несмотря на то, что «Ливерпуль» не добился сегодня положительного результата, мы извлечем урок из этой игры. В первом тайме мы действовали недостаточно остро. Вообще моментов игре было немного. Все моменты, которые были у «МЮ», мы предоставили им сами. Старридж был прекрасен. Когда он вышел на поле, мы заиграли значительно лучше».