Боруссия не отстает от Байера

• Боруссия не отстает от Байера

В немецком Зинсхайме состоялся матч 17-го тура Бундеслиги, в котором местный Хоффенхайм встречал дортмундскую Боруссию. Поединок должен был ответить на вопрос, оступится ли Боруссия, дав соперникам шанс оторваться.

Первый тайм встречи однозначного ответа на этот вопрос не дал. Стоило Марио Гетце вывести гостей вперед на 26-й минуте, как тут же Свен Шипплок счет сравнял. Ничья в первой половине позволяла строить догадки. Однако преимущество Дортмунда на поле оставляло желать удачи Хоффенхайму.

Но никакие пожелания хозяев не уберегли, когда сначала Гросскройц на 58-й минуте прошил ворота Кастельса, а потом и Левандовски спустя несколько минут поставил точку в матче. 1:3, теперь у Боруссии 3-е место в лиге, а зинсхаймцы - на 16-м.

Позднее в Бремене Вердер встречал Нюрнберг. Матч закончился вничью, гости забили гол на 82-й минуте. Но бременцам удалось сравнять счет за несколько минут до финала.