Хоккеисты сборной России разгромили чехов

• Хоккеисты сборной России разгромили чехов

Хоккеисты российской сборной одержали уверенную победу во втором матче второго этапа Евротура над командой Чехии.

Россияне забили оппонентам шесть «сухих» шайб.
Встреча прошла во дворце спорта «Мегаспорт» и завершилась со счетом 6:0 (2:0, 2:0, 2:0) в пользу команды Зинэтулы Билялетдинова.

Точными бросками по воротам с нашей команда отметились Александр Радулов (9-я минута), Павел Дацюк (17-ая, 28-ая, 51-ая), Сергей Мозякин (25-я минута) и Евгений Малкин (51-я минута).
Лучшим игроком этой встречи признали нападающего Павла Дацюка, забросивший три шайбы.

Российская команда после победы в первом матче над шведами при счёте 5:1, во второй игре вышла с уверенностью в своих силах. Первую шайбу забросил в ворота соперников Александр Радулов, с участием Дацюк и Емелина.

Особенно красивой в этой встрече получилась шайба, забитая Мозякиным. Передача Овечкина нашла форварда сборной РФ около штанги у ворот соперника, и, несмотря на острый угол, Мозякин осмелился бросить и не промахнулся.

За третий период сборная России вновь дважды порадовала шайбами. Сначала отличился Малкин, а потом, и Дацюк, воспользовавшись ошибкой Киндла.

Таким образом, российская сборная одержала две победы в двух матчах домашнего Европейского турнира. Общая сумма забитых и пропущенных шайб – 11:1.

В заключительной третьей встрече российская команда 16 декабря сыграет с командой Финляндии.