КХЛ. Динамо продолжает идти крейсерским ходом

• КХЛ. Динамо продолжает идти крейсерским ходом

Московское Динамо продолжает идти крейсерским ходом. В матче регулярного чемпионата бело-голубые нанесли поражение ярославскому Локомотиву. Очередными набранными очками отметился лидер московского клуба Александр Овечкин. Сначала Александр-Великий забил сам, а затем ассистировал партнеру на 47-й минуте. Впрочем, эти голы были вторым и третьим в матче. Первый же на счету Юрия Бабенко.

Подмосковный Атлант, проводивший первый матч после отставки Янне Карлссона, на своем льду оказал достойное сопротивление питерскому СКА, уступив со счетом 2:3. За питерцев двумя набранными очками отметился Илья Ковальчук. На счету форварда гол и голевая передача на Тарасенко. Еще один гол забил Макаров. За подмосковную команду две шайбы забил Майоров. Таким образом, СКА продлил свою победную серию в чемпионате, доведя её до семи матчей. В свою очередь, хоккеисты Атланта потерпели шестое поражение кряду.

Чеховский Витязь в серии буллитов добился победы над астанинским Барысом. По ходу основного времени Витязь уступал со счетом 0:2, но смог собраться и во втором и третьем периоде забил в ворота соперника по шайбе, сохранив в сохранности свои, и перевел игру в овертайм. Там отличиться не удалось ни одной из команд, а в серии буллитов более удачливыми были игроки чеховской команды.

Донбасс одержал победу над екатеринбургским Автомобилистом. Самым интересным в матче стал первый период, в котором команды отметились четырьмя забитыми голами. При этом, три из четырех шайб были забиты за две минуты. На этом запал екатеринбургской команды выдохся и дальше забивал только Донбасс, который отправил в ворота Автомобилиста еще две безответные шайбы.

КХЛ. Регулярный чемпионат. 21 октября

Северсталь (Череповец) – Югра (Ханты-Мансийск) – 4:3 (0:2, 3:0, 1:1)
Шайбы: Земченко, 28, Бергфорс, 29, Казаковцев, 40, Бердников, 55 – Булянский, 3, Ибрагимов, 9, Бут, 41

Локомотив (Ярославль) – Динамо (Москва) – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Шайбы: Бабенко, 11, Овечкин, 16, Йюнге, 47

Атлант (Московская область) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Шайбы: Майоров, 29, Майоров, 49 - Ковальчук, 25, Тарасенко, 34, Макаров, 46

Витязь (Чехов) – Барыс (Астана) – 3:2 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Марков, 33, Белоусов, 53 - Александров, 1, Григорьев, 15
Победный буллит: Панарин

Динамо (Минск) – Авангард (Омск) – 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
Шайбы: Дрозд, 12, Стэплтон, 19, 63 - Салмела, 17, Иванов, 23

Донбасс (Донецк) – Автомобилист (Екатеринбург) – 4:2 (2:2, 2:0, 0:0)
Шайбы: Недорост, 9, Туппурайнен, 11, Дадонов, 27, Поникаровский, 38 - Жмакин, 9, Шпирко, 11