Футбол: Волга выиграла второй матч в чемпионате

• Футбол: Волга выиграла второй матч в чемпионате

Нижегородская Волга выиграла первый матч за последние одиннадцать туров. Со счетом 1:0 в Самаре были обыграны Крылья Советов. Единственный гол встречи забил бывший защитник самарцев Александр Белозеров.

Подопечные Гаджи Гаджиева неплохо выглядели на протяжении всего матча и заслуженно увезли три очка из столицы Самарской области.

Футболисты Крыльев слишком много внимания уделяли наделавшего шуму в этом сезоне Алексею Сапогову и периодически упускали своего бывшего игрока Александра Салугина. Впрочем, в этом матче некогда подававшему колоссальные надежды воспитаннику ЦСКА сильно не везло.

Сапогов же под плотной опекой самарцев опустился ниже и дирижировал оттуда атакой, раз за разом отправляя в прорыв своих партнеров.

Несмотря на большие старания форвардов Волги, отличился в матче защитник. После второго за матч углового, Белозеров опередил опекавшего его защитника и в падении пробил головой.

Произошло это на 68-й минуте матча. В самом конце игры самарцы получили прово на пробитие пенальти – еще один бывший игрок Крыльев не очень удачно остановил мяч после навеса в штрафную, сыграв рукой. Но Корниленко с точки промазал. Форвард пробил точно по центру, и голкипер отразил этот удар, после чего мяч был вынесен защитниками. На этом матч по сути и закончился.

Для Волги эта победа стала второй за весь чемпионат. Нижегородцы обыграли в первом туре московское Динамо и в 12-м Крылья.