Месси и Роналду разошлись миром

• Месси и Роналду разошлись миром

Завершилась первая встреча между Барселоной и Реалом в рамках чемпионата Испании. Лионель Месси и Криштиану Роналду сделали эль классико украшением футбольного week-end`а.

Главная встреча week-end`а состоялась в рамках чемпионата Испании. Барселона принимала на своем поле Реал. Соперники уже встречались в рамках Суперкубка Испании, но в прошлое ни одна из команд заглядывать не хочет - ведь все, что впереди намного интереснее и важнее.

На данный момент Реал далеко позади Барселоны. Восемь очков отставания сливочных - слишком большая разница. И поражение в матче с главным соперником может сделать пропасть еще глубже.

Каждый раз рассматривая матч между двумя сильнейшими командами Испании хочется отойти от сравнения двух футболистов - Месси и Криштиану Роналду. Но каждый раз футболисты возвращают нас к реальности - именно они являются лучшими футболистами мира и не собираются сдавать позиции.

На 23 минуте матча португалец отправил первый мяч в ворота хозяев Камп Ноу. Лионель Месси ответил через семь минут. Отметим, что гол Роналду позволил установить рекорд. Криштиану Роналду стал первым футболистом, которому удалось отличиться в шестом эль классико подряд.

Во втором тайме первым отличился Месси. Штрафной в непосредственной близости от ворот Реала завершился потрясающим ударом аргентинца точно в угол ворот. И что Вы думаете? Криштиану сравнял счет через пять минут.

До конца матча ни одному из двух великих футболистов забить не удалось. Другие 20-ть футболистов, находящихся на поле, также не сумели изменить счет в матче. Команда Месси - Команда Роналду - 2:2. Что скорее на руку Барселоне, ведь у нее остается фора в восемь очков, которые сократить сливочным будет очень трудно.