Боруссия и Бавария добились домашних побед

• Боруссия и Бавария добились домашних побед

Фавориты чемпиоаната Германии Бавария и дортмундская Боруссия одержали домашние победы в матчах третьего тура.

Действующие чемпионы легко разобрались с Байером, забив в ворота соперника мяча. Игра была по сути сделана уже в первом тайме, который хозяева поля благодаря точным ударом Хуммельса и Блащиковски выиграли со счетом 2:0. Гол Левандовски после перерыва лишь в очередной раз засвидетельствовал превосходство чемпиона.

Бавария не избежала в домашнем матче со скромным Майнцем. Казалось, что игра сделана, когда в за первые пятнадцать минут матча в ворота соперника влетело два безответных мяча - отличились Манджукич и Швайнштайгер. Однако, после перерыва гости смогли сократить разрыв в счете четко реализовав пенальти и до сохранить интригу до конца поединка. Ее похоронил точным удар Крооса в компенсированное арбитром время.

Тенденцию домашних побед не смогла поддержать Боруссия из Мюнхенгладбаха, проиграв домашний матч Нюрнбергу. Ганновер одержал победу над некогда грозным Вердером, а Штутгарт и Фортуна расписали нулевую ничью.