Дубль ЭтоО помог Анжи обыграть Мордовию

• Дубль ЭтоО помог Анжи обыграть Мордовию

Махачкалинский Анжи выиграл домашний матч против саранской Мордовии. Встреча закончилась со счетом 4:2.

Счет открыли хозяева мячом Траоре в начале матча: Карсела-Гонсалес зряче прострелил в штрафную, а Ласина точно переправил мяч в ворота Давида Юрченко.

Гости при этом не унывали и создавали один за другим довольно опасные моменты у ворот хозяев. Наконец, на 35-й минуте им удалось сравнять счет весьма необычным образом: Симчевич здорово отдал пас Бобру, а тот катнул мяч в ворота, но снаряд ударился о штангу, Эвертон попытался выбить его, но Габулов был прямо за ним и доправил в ворота, 1:1.

Но хозяева все же ушли на перерыв с преимуществом в счете: Агаларов вновь вывел вперед свою команду, забив головой.

Во втором тайме саранцам опять удалось сравнять счет благодаря стараниям Рогова. И снова махачкалинцы оказались более удачливыми: Самюэль Это'О забил два гола с интервалом в две минуты.

Сначала он здорово сыграл наверху, пробив по воротам после подачи штрафного, потом сыграл в касание с Траоре. В итоге дубль в кармане у камерунца и 11 очков (6 место) у Анжи. А у Мордовии - 4 балла (14 место).

Чемпионат России. Премьер-лига. 6-й тур

Анжи (Махачкала) - Мордовия (Саранск) - 4:2 (2:1)
Голы: Траоре, 14, Агаларов, 41, Это'О, 79, 81 - Руслан Мухаметшин, 35, Рогов, 65
Предупреждения: Эвертон, 47, Это'О, 80
26 августа 2012. Махачкала. Стадион Динамо
Анжи: В.Габулов, Эвертон, Тагирбеков, Карлос, Агаларов, Жусилей, Шатов, Карсела-Гонсалес, Буссуфа, Это'О, Траоре (Смолов, 86)
Мордовия: Юрченко, Степанец, Симчевич, Мулдаров, Осипов, Алдонин, Бобер (Рогов, 58), Дуймович (Панченко, 62), Рустем Мухаметшин, Кулешов, Руслан Муххаметшин (Концеладов, 77)
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва)