Samsung нарушила шесть патентов Apple и должна выплатить 1,05 млрд долларов компенсации
Жюри присяжных постановило, что речь идет о нескольких нарушениях при разработке функций сенсорных экранов смартфонов, масштабирования, дизайна иконок. Вердикт был вынесен после 22 часов обсжудения.
Ранее Эппл обвинила южнокорейскую компанию в краже технологий и копирования аппарата Айфон и других приборов.
Днем ранее суд в Республике Корея, рассмотрев взаимные претензии компаний постановил, что и южнокорейская, и американская компании нарушили патенты друг друга. В качестве меры наказания избрано введение ограничений на продажу в стране планшетных компьютеров iPad и iPhone производства Apple, а также аналогичных устройств под маркой Galaxy от Samsung.
Обе компании добиваются через суд запрета продаж определенных наименований товаров друг друга в девяти странах мира. Samsung Electronics добилась частичного успеха в Великобритании, но уступила Apple в США. В Германии суд отклонил иски южнокорейского и американского гигантов.
Самое читаемое сегодня
Категория: Новости Hi-Tech | |
Samsung нарушила шесть патентов Apple и должна выплатить 1,05 млрд долларов компенсации