Барселона - Реал: команда Месси выиграла 3:2

• Барселона - Реал: команда Месси выиграла 3:2

Первая встреча между Барселоной и Реалом в сезоне закончилась победой команды Месси со счетом 3:2. Ответная встреча за Суперкубок Испании состоится через неделю, 30 августа.

По правилам Суперкубка Испании, обладателем первого трофея в испанском сезоне становится клуб, выигравший по сумме двух встреч. Испания предпочитает наслаждаться футболом лучших клубов прошедшего сезона в два раза больше, чем любая другая футбольная страна в Европе.

На протяжении последних лет Эль Классико, или встреча между Барсеной и Реалом, стали слишком частыми. Превосходство испанских грандов над всеми остальными клубами в рамках одной страны даже не требует объяснений. Рекорды результативности, рекорды по количеству набранных очков или рекорды по голам в исполнении одного человека - все они были побиты клубами поочередно в течении последних трех сезонов.

В прошлом сезоне команды даже провели три встречи между собой за две недели, чем окончательно пресытили испанских болельщиков.

23 августа 2012 года команды встретились впервые за стартовавший недавно сезон. Первая встреча суперкубка состоялась на Ноу Камп и завершилась победой Барселоны со счетом 3:2. Но обо всем по порядку.

Первый тайм команды провели на высоких скоростях, с изобилием борьбы и апелляциями к судьям. Не хватало лишь одного - забитых голов. К тому моменту, как был дан свисток на перерыв, болельщики явно заждались выяснения бомбардирских отношений между Месси и Роналду.

Сразу после перерыва голодный болельщик был вознагражден за ожидание. Подача углового на 55 минуте находит голову Криштиану Роналду и он отправляет очередной мяч в ворота Барселоны. Если верить статистике, то это четвертая встреча между командами подряд, в которой отличается португальский футболист.

Не проходит и минуты, как шок на Ноу Камп сменяется радостью. Заброс из центра поля находит Родригеса, который приклеивает мяч к ноге, уходит от защитника и пробивает Касильяса.

По прошествии 10-ти минут снова на трибунах повод для счастья - судья назначает пенальти за снос Иньесты. Месси мастерски исполняет пенальти, разводя вратаря и мяч в разные стороны ворот.

А еще через 8 минут Хави ставит точку. И вновь большую благодарность надо выразить Иньесте, который находясь в окружении троих футболистов Реала сумел выкатить мяч на партнера.

Ноу Камп беснуется, Барселона облегчает себе жизнь перед ответной встречей, Реал старается что-либо придумать в нападении и всем все понятно. Кроме Виктора Вальдеса.

Вратарь Барселоны решил не лишать второе классико изюминки. Ответная встреча на Сантьяго Бернабеу могла стать слишком неинтересной для зрителя. И Вальдес принимает решение сделать ответную встречу погорячее.

Получив передачу от Адриано, Вальдес сначала далеко отпускает мяч, на который тут же выскакивает Ди Мария. Затем вратарь Барсы решает изобразить из себя Месси, не вынося мяч как можно дальше от ворот, а обведя соперника. Получается, честно говоря, крайне нелепо. Ди Мария выцарапывает мяч у вратаря и закатывает сферу в пустые ворота. 3:2 и теперь у Реала есть хороший шанс на завоевание титула. В ответной встрече все начнется заново. Тем интереснее будет для зрителя.