Спецподразделения США приведены в повышенную готовность на базах в Израиле и Иор ...
В ночь на пятницу премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон провел телефонные переговоры с президентом США Бараком Обамой и президентом Франции Франсуа Олландом. В центре обсуждений находилась ситуация в Сирии.
Как заявил официальный представитель британского правительства Кэмерон и Обама согласились, что использование или угроза использования Дамаском химического оружия является полностью неприемлемыми. Подобное развитие событий приведет к пересмотру их подходов к Сирии, - подчеркнул он.
Согласно имеющейся в Лондоне информации, спецназ США, находящийся сейчас в Израиле и Иордании, приведен в полную готовность к возможным действиям на сирийской территории. По полученным данным, им выдано специальное обмундирование химической и биологической защиты. Одновременно на военно-транспортных самолетах С-130, которые также будут задействованы в возможной операции, установлены специальные фильтры, позволяющие проводить операции в условиях зараженного театра действий.
Самое читаемое сегодня
Категория: Новости мира | |
Спецподразделения США приведены в повышенную готовность на базах в Израиле и Иор ...