РЖД начинает масштабное сокращение электричек
ОАО «Российские железные дороги» начинают масштабное сокращение числа маршрутов и периодичности курсирования пригородных поездов, сообщает РБК. Это связано с тем, что пригородные пассажирские компании вынуждены снижать объемы перевозок в связи с отсутствием финансирования со стороны правительств многих субъектов Российской Федерации.
Так, уже с 20 августа 2012 года в связи с с критическим финансовым положением ППК будет отменено около 30 пригородных пассажирских поездов в Вологодской, Новгородской, Псковской, Мурманской, Тверской областях и Республике Карелия. Кроме того, будет сокращаться периодичность курсирования и составность пригородных поездов.
С 23 августа будет сокращено 50 маршрутов пригородных поездов по территориям Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Тамбовской, Пензенской и Саратовской областей.
Аналогичная ситуация складывается на территории Курганской области, где с 1 сентября отменят шесть пригородных поездов.
Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос снижения объемов перевозок в Архангельской, Вологодской, Ярославской, Костромской, Ивановской областях и Республике Коми.
Отметим, что по итогам первого полугодия текущего года совокупный убыток от пригородных железнодорожных перевозок составил около 4 млрд 600 млн рублей. При этом некомпенсированные потери от пригородных железнодорожных перевозок за прошлый год составили свыше 9 млрд руб.
Самое читаемое сегодня
Категория: Бизнес Новости | |
РЖД начинает масштабное сокращение электричек