Макарова не смогла ничего поделать со Стосур

• Макарова не смогла ничего поделать со Стосур

Россиянка Екатерина Макарова уступила австралийке Саманте Стосур в 3-м круге турнира в Цинциннати. Матч закончился со счетом 6:1, 6:3.

Первый сет Макарова проиграла подчистую. Хуже всего у нее получалась подача. Стосур провела в дебютной партии целых 4 эйса. Подача у Екатерины шла шла получше, 70 % попадания первой. Но все же четыре двойные ошибки за сет дали о себе знать - 6:1.

Во второй партии Макарова взяла два первых гейма, после чего все равно не смогла составить конкуренции сопернице, 6:1, 6:3. В четвертьфинале Саманта встретится с Винус Уильямс, которая обыграла итальянку Сару Эррани.

Ранее чемпионка Лондона Серена Уильямс обыграла польку Урсулу Радваньску. Американке понадобилось два сета, но соперница забрала у нее целых 7 геймов, 6:4, 6:3. Теперь Уильямс встретится в четвертьфинале с немкой Кербер.

А Петра Квитова уверенно выиграла матч против китаянки Пэн Шуай. Встреча закончилась с разгромным счетом 6:2, 6:2. В четвертьфинале она встретится с победителем матча Павлюченкова - Возняцки.

Цинциннати (США). Western & Southern Open. Призовой фонд $2 825 280. Третий круг

Саманта Стосур (Австралия, 3) - Екатерина Макарова (Россия) - 6:1, 6:3
Серена Уильямс (США, 2) - Урсула Радваньска (Польша, Q) - 6:4, 6:3
Агнешка Радваньска (Польша, 1) - Слоан Стивенс (США, WC) 6:1  4:6  6:4
Анжелика Кербер (Германия, 5) - Андреа Главачкова (Чехия, Q) - 6:4, 7:6 (7:5)
Петра Квитова (Чехия, 4) - Пэн Шуай (Китай) - 6:2, 6:2
Винус Уильямс (США, WC) - Сара Эррани (Италия, 7) - 6:3, 6:0